Российским автомобилистам дали срок до 11 марта, чтобы покинуть Литву

Российским автомобилистам дали срок до 11 марта, чтобы покинуть Литву

Соответствующее заявление было сделано в социальных сетях таможенной службы Литвы. Все автомобили с российскими регистрационными номерами будут конфискованы или в лучшем случае, владельцев обяжут заплатить штраф

Для избежания соответствующей участи, российским автомобилистам придется зарегистрировать свое транспортное средство в Литве. Отмечается, что штраф может составить от 200 до 6000 евро (18 800 — 496 000 рублей). Правительство Литвы, аргументируя запрет на российские автомобили, ссылается на действующий санкционный режим и постановление Еврокомиссии, согласно которым автомобили с российскими регистрационными номерами на территории ЕС расцениваются, как запрещенный импорт.

Новые ограничения не коснутся российских граждан, совершающих на своих личных автомобилях (требуется присутствие владельца транспортного средства) транзитный переезд в Калининградскую область. У них будет в запасе 24 часа с момента пересечения границы.

Источник

Читать статью  «Автотор» разработает собственный электромобиль под брендом Amber Auto
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: